СКА возглавил самый недисциплинированный тренер КХЛ

Андрей Назаров

Андрей Назаров. Фото: официальный сайт СКА

Андрей Назаров, возглавлявший астанинский хоккейный клуб «Барыс», назначен главным тренером действующего обладателя Кубка Гагарина, петербургского СКА. Об этом сообщает официальный сайт клуба с Невы.

Контракт с 41-летним специалистом заключен сроком на два года.

Вячеслав Быков, под руководством которого СКА в сезоне-2014/15 занял второе место в регулярном чемпионате КХЛ и впервые в своей истории завоевал Кубок Гагарина, 17 июня покинул пост главного тренера команды по семейным обстоятельствам.

Андрей Назаров является самым недисциплинированным тренером Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) последних лет. В минувшем январе он был оштрафован на 100 тысяч рублей за срыв интервью в перерыве матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Автомобилистом».

В конце ноября 2014 года специалист был дисквалифицирован на четыре матча КХЛ после выездной встречи регулярного чемпионата с «Ак Барсом». В начале игры специалист бросил в капитана хозяев льда Александра Свитова бутылку с водой, а затем позволил себе нецензурные выражения в адрес соперников и судей.

В сентябре Назаров был дисквалифицирован КХЛ на шесть матчей за неприличные жесты в адрес трибун во время игры с «Адмиралом».

В прошедшем сезоне с астанинским «Барысом» Назаров дошел до четвертьфинала плей-офф. Ранее он возглавлял челябинский «Трактор», подмосковный «Витязь», череповецкую «Северсталь», донецкий «Донбасс» и сборную Украины. В настоящее время он также является главным тренером сборной Казахстана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше