Боксер Мэйуэзер купил суперкар с алмазным покрытием

Флойд Мэйуэзер

Флойд Мэйуэзер. Фото: Steve Marcus / Reuters

Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший купил шведский суперкар Koenigsegg CCXR Trevita. По информации TMZ Sports, покупка обошлась спортсмену в 4,8 миллиона долларов.

Кузов данной модели изготовлен из белого углеродного волокна с покрытием из мерцающих алмазов. Выпуск Trevita был ограничен тремя экземплярами. Автомобиль отличает низкий вес (1280 килограммов), способность работать на смеси этанола и бензина и разгон до 100 километров в час за 2,9 секунды при максимальной скорости 402 километра в час.

Koenigsegg CCXR Trevita

Koenigsegg CCXR Trevita

Фото: Koenigsegg Automotive AB

Мэйуэзер — поклонник эксклюзивных и дорогих автомобилей. В его гараже есть, например, три спорткара Bugatti общей стоимостью 6,2 миллиона долларов, Ferrari Enzo, Rolls-Royce Wraith и Phantom, Bentley Continental Flying Spur, ряд моделей Mercedes-Benz. В своем аккаунте в Instagram спортсмен часто устраивает голосования, на какой машине ему ездить в тот или иной день. За свою любовь к деньгам и дорогим вещам он получил прозвище The Money.

Американец является самым высокооплачиваемым спортсменом современности. По версии Forbes, с июня 2014-го по июнь 2015-го Мэйуэзер заработал 300 миллионов долларов. Большую часть заработка составил 280-миллионный гонорар за выигранный поединок с филиппинцем Мэнни Пакьяо в мае этого года.

На профессиональном ринге 38-летний боксер одержал 48 побед (26 — нокаутом) в 48 боях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше