Игоря Денисова вернули в основной состав «Динамо»

Игорь Денисов

Игорь Денисов. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Полузащитник Игорь Денисов возвращен в основной состав московского «Динамо». Об этом сообщается в микроблоге портала Fcdin.com в Twitter.

Это произошло сразу же после того, как пост главного тренера «бело-голубых» покинул Станислав Черчесов. Портал уточняет, что его место занял уже бывший спортивный директор «Динамо» Андрей Кобелев. При этом сама должность спортдиректора отныне упразднена.

ТАСС отмечает, что «Динамо» должно выплатить Черчесову неустойку за досрочное расторжение контракта в размере двух миллионов евро. Кобелев будет представлен команде в качестве нового тренера во вторник, 14 июля.

В субботу, 11 июля, агентство также раскрыло причину отставки специалиста. По данным ТАСС, Черчесов остался недоволен тем, что Динамо отказалось подписывать контракты с новыми футболистами, в частности с защитником Виталием Дьяковым и хавбеком Янном М'Вила. Оба игрока в течение нескольких недель тренировались с «бело-голубыми».

Игорь Денисов был выставлен на трансфер в апреле текущего года. В своем заявлении «Динамо» отмечало, что футболист вмешался в работу главного тренера. Игрока отчислили из основного состава, после чего он тренировался в молодежной команде.

Полузащитник выступает за «Динамо» с лета 2013 года. Ранее россиянин играл за махачкалинский «Анжи» (всего 3 матча) и петербургский «Зенит», в составе которого стал трехкратным чемпионом страны, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. С 2008-го Денисова вызывают в сборную России по футболу, за нее он провел 46 матчей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше