Аршавин раскритиковал новый лимит на легионеров

Режиналь Горо и Андрей Аршавин

Режиналь Горо и Андрей Аршавин. Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Полузащитник «Кубани» Андрей Аршавин подверг критике новый лимит на легионеров по системе «6+5». По словам новичка краснодарского клуба, которого цитирует «Р-Спорт», формат предоставляет российским футболистам фантастические условия.

«Я против лимита в российском футболе. «10+15» был оптимальным вариантом. «6+5» — это фантастика для российских игроков», — сказал Аршавин.

Во вторник бывший игрок «Зенита» определился с игровым номером в новом клубе. Аршавин получил в «Кубани» футболку с цифрой 19. Днем ранее 34-летний футболист подписал с южанами годичный контракт. Соглашение с петербургским клубом завершилось 30 июня.

14 июля на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) был принят новый лимит на легионеров по системе «6+5», согласно которому на поле одновременно могут находиться максимум шесть иностранцев и минимум пять россиян. В декабре 2014 года исполком РФС утвердил формат «10+15», при котором на поле в составе одной команды одновременно могли бы находиться 10 иностранцев, при этом в заявке должны быть 15 россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше