Дональд Трамп рассказал о доходах

Дональд Трамп

Дональд Трамп . Фото: Ron Sachs / Zuma / Global Look

Американский мультимиллиардер Дональд Трамп, претендующий на пост президента США, рассказал о своих доходах. Об этом сообщает The New York Post.

По данным, которые медиамагнат предоставил Федеральной избирательной комиссии США, его состояние превышает 10 миллиардов долларов. Причем Трамп выразил недовольство тем, как составлена форма отчетности: так, для стоимости недвижимости, находящейся во владении кандидата, указано максимальное значение 50 миллионов долларов, в то время как в случае Трампа эта цифра превышает 1 миллиард. Как объяснили в пресс-службе бизнесмена, «составители этой бумаги просто не приняли во внимание таких людей, как мистер Трамп с его огромным состоянием».

Согласно опросу USA Today, обнародованному 14 июля, Трамп занимает первое место среди республиканцев, претендующих на пост президента. За ним следует Джеб Буш. «Я буду величайшим президентом, когда-либо сотворенным Богом», — отметил 69-летний Трамп, официально объявляя о своем намерении баллотироваться на пост кандидата от республиканцев 16 июня 2015 года.

Всего от Республиканской партии в президентскую гонку вступили 15 человек, в их числе бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, а также нейрохирург Бен Карсон.

Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше