«Зенит» предложил Кержакову завершить карьеру игрока

Фото: РИА Новости

Нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Александр Кержаков не исключил, что в ближайшее время примет решение о завершении карьеры футболиста. Игрок отметил, что ему поступило предложение о работе в структуре клуба. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«В этой жизни все возможно. Я всегда говорил, что хочу играть в санкт-петербургском "Зените", хочу закончить карьеру в санкт-петербургском "Зените", в своем родном клубе», — заявил Кержаков.

Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что в пятницу, 17 июля, у него состоялся разговор с игроком по поводу возможной работы в Российском футбольном союзе (РФС). Чиновник выразил желание подключить Кержакова к системе подготовки резерва для национальной команды.

В июне главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что не рассчитывает на услуги форварда. СМИ сообщали, что Кержаков может продолжить карьеру в самарских «Крыльях Советов», краснодарской «Кубани», московском «Локомотиве» или столичном «Динамо».

Контракт 32-летнего спортсмена с клубом действует до июня 2016 года. Кержаков, забивший 224 мяча, является лучшим бомбардиром в истории российского футбола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше