Эксперты сочли возможной принадлежность найденного обломка пропавшему «Боингу»

Начало событий в новости На побережье французского острова в Индийском океане нашли обломок самолета

Эксперты по авиационной безопасности заявили о наличии «высокой степени уверенности» в том, что найденный на французском острове Реюньон в Индийском океане фрагмент крыла самолета мог принадлежать пропавшему в прошлом году малайзийскому «Боингу». Об этом сообщает Associated Press.

Как сообщил американский чиновник на условиях анонимности, специалисты идентифицировали обломок как флаперон от задней кромки крыла «Боинга 777».

В свою очередь, французский чиновник подтвердил в среду, 29 июля, что на место обнаружения выехали представители правоохранительных органов для проведения изучения обломка.

Находящийся в штаб-квартире ООН министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай сообщил журналистам, что он распорядился отправить на место обнаружения специалистов, чтобы идентифицировать обломок самолета.

Обломок был найден на побережье острова Реюньон в среду утром. Эксперты назвали две версии принадлежности детали. По словам специалистов, она могла быть частью пропавшего в марте 2014 года малайзийского «Боинга» или двухмоторного самолета Piper PA-23, упавшего у берегов острова. Обломки обоих воздушных судов до сих пор не найдены.

Как отмечается, если обломок действительно окажется фрагментом пропавшего «Боинга», то это будет первым крупным прорывом в поисках бесследно исчезнувшего лайнера.

«Боинг-777», следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта прошлого года. На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран, в основном граждане Малайзии и Китая. В конце января 2015 года все они официально были признаны погибшими. Предполагается, что самолет упал в воду в южной части Индийского океана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше