Ковалев назвал дату ближайшего боя

Сергей Ковалев

Сергей Ковалев. Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Российский боксер Сергей Ковалев следующий бой проведет 28 ноября в Москве. Об этом на пресс-конференции сообщила Кэти Дува, руководитель компании Main Events, представляющей спортсмена, передает корреспондент «Ленты.ру».

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 килограмма до этого никогда не проводил бои в Москве. Место и соперник будут определены позднее. По информации «Ленты.ру», шорт-лист претендентов включает в себя пять боксеров. Среди них нет чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Адониса Стивенсона.

В качестве возможного места проведения рассматривается «Крокус-Сити Холл».

Также спортсмен рассказал ТАСС, что в будущем хотел бы устроить поединок в родном городе Челябинске. По мнению Ковалева, бой мог бы состояться на ледовой арене «Трактор», которая вмещает 7500 зрителей.

Свой последний бой в России Ковалев провел 5 декабря 2011 года в Екатеринбурге. Тогда спортсмен завоевал звание чемпиона Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC), победив нокаутом соотечественника Романа Симакова. Через три дня соперник Ковалева скончался в больнице от тяжелой черепно-мозговой травмы.

В последнем поединке, 26 июля в Лас-Вегасе, Ковалев победил нокаутом француза Наджиба Мохаммеди, защитив чемпионские титулы. Всего на счету россиянина 28 побед (25 — нокаутом) и одна ничья в 29 боях на профессиональном ринге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше