Капитан «Бульдогов» стал первым открытым геем в британском регби

Фото: batleybulldogs.co.uk

Капитан английского регбийного клуба «Бэтли Буллдогс» Киган Херст признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом сообщает Mirror.

«Поначалу это не укладывалось в моей голове. Я даже сам себе не мог признаться, что я гей. Сейчас я будто глотнул свежего воздуха после того, как надолго задержал дыхание. Раньше я чувствовал себя свободным только на поле для регби. Теперь я полностью свободен», — признался Херст, ставший первым британским представителем этого вида спорта, открыто признавшим себя гомосексуалом.

По словам спортсмена, ему было нелегко рассказать о своих наклонностях семье. «Мне сильно мешал имидж мачо. Две недели назад я поговорил с супругой и сказал, что нам надо расстаться. Сейчас она винит в произошедшем себя, но я знаю, что она все делала правильно. Я постоянно чувствовал вину перед ней, которая буквально грызла меня изнутри», — добавил спортсмен, являющийся отцом двоих детей.

27-летний Херст имеет в своем активе 199 матчей, проведенных в рамках британской профессиональной лиги регби. Также на его счету участие в двух финальных встречах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше