Министр спорта Украины раскритиковал биатлонистов за тренировки в России

Фото: личная страница Игоря Жданова в Facebook

Министр спорта Украины Игорь Жданов раскритиковал Федерацию биатлона страны (ФБУ) за проведение тренировок спортсменов в России. Слова чиновника приводит издание «Цензор.НЕТ».

«Я постоянно общаюсь с президентом Федерации биатлона [Владимиром] Брынзаком, и вот он как-то говорит: "Ну, мы начинаем свой сезон с подготовки в России". У меня волосы дыбом встали», — заявил Жданов.

По словам главы украинского Минспорта, он провел переговоры с норвежским послом, чтобы биатлонистам сборной Украины разрешили находиться в Норвегии дольше 90-дневного срока.

В июне руководитель ФБУ пожаловался на проблемы с поставками патронов для биатлонных винтовок. Тогда Брынзак пояснил, что дефицит снаряжения образовался из-за санкций Евросоюза, запретившего поставлять боеприпасы Украине. В апреле он сообщил, что украинским биатлонистам «разонравилось» готовиться к сезону в России, но альтернативы у них нет.

Кубок мира по биатлону-2015/16 стартует 30 ноября в шведском Эстерсунде, а завершится 20 марта в Ханты-Мансийске. Чемпионат мира пройдет с 29 февраля по 10 марта в норвежском Холменколлене.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше