Под завалами на Тамбовском пороховом заводе нашли тело рабочего

Начало событий в новости По факту взрыва на Тамбовском пороховом заводе возбуждено дело

Фото: Twitter / @kotovskRU

Под завалами разрушенного взрывом здания Тамбовского порохового завода в Котовске было обнаружено тело рабочего, сообщается на сайте администрации города. Таким образом, число погибших увеличилось до двух человек.

Было установлено, что по окончании рабочего дня 30-летний мужчина не покинул предприятие. «Его одежда так и осталась висеть в раздевалке. В результате поиска под обломками были обнаружены сапоги, предположительно принадлежащие пропавшему. Когда тело было раскопано в достаточной мере, врач скорой помощи констатировал смерть рабочего», — говорится в сообщении.

Взрыв на Тамбовском пороховом заводе прогремел 30 сентября около 12:30 в районе помещений, где осуществлялась сушка пороха. Одноэтажное здание площадью 600 квадратных метров оказалось полностью разрушено. Сообщалось о четырех раненых, один из которых скончался в реанимации. По последним данным, пострадали пять человек.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 Уголовного кодекса России («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше