Президент МОК назвал условие допуска российских легкоатлетов к ОИ-2016

Томас Бах

Томас Бах. Фото: Алексей Дружинин / Zuma / Global Look

Россия должна сотрудничать с Всемирным антидопинговым агентством (WADA), чтобы ее легкоатлеты смогли выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом Reuters заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

«Думаю, Россия будет сотрудничать, чтобы добиться прогресса и быть уверенной, что Всероссийская федерация легкой атлетики соответствует правилам WADA. Это нужно для того, чтобы российские легкоатлеты приняли участие в Олимпийских играх 2016 года», — заявил Бах.

В понедельник, 9 ноября, на пресс-конференции WADA в Женеве независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной федерации легкой атлетики (IAAF) отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Играх-2016 в Рио.

Впоследствии IAAF дала Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) неделю на то, чтобы ответить на обвинения WADA.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков и министр спорта страны Виталий Мутко заявили об отсутствии у WADA доказательств, назвав обвинения голословными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше