В жилом доме бельгийского города Вервье произошел взрыв

Фото: Yves Herman / Reuters

В одном из жилых домов города Вервье на востоке Бельгии произошел взрыв. Как сообщает RTL, пострадали 14 человек, у них легкие ранения.

Обвалился фасад трех этажей четырехэтажного здания, повреждения получили близлежащие строения. Предположительно, произошел взрыв бытового газа. Полиция оцепила место происшествия.

После терактов в Париже, совершенных в ночь на 14 ноября, в Бельгии повысили уровень террористической угрозы, в Брюсселе какое-то время сохранялся наивысший. В городе проводились рейды, направленные на поимку причастных к нападениям во французской столице. Основной целью было задержание одного из предполагаемых участников атак — Салаха Абдеслама.

Вечером 13 ноября во французской столице совершена серия терактов, в результате которых погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за них взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». 19 ноября в ходе спецоперации в Сен-Дени был ликвидирован предполагаемый организатор серии атак Абдельхамид Абауд, также проживавший в Брюсселе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше