Под завалами дома в Волгограде обнаружено тело третьего погибшего

СюжетВзрыв в Волгограде
Сотрудники МЧС РФ во время разбора завалов

Сотрудники МЧС РФ во время разбора завалов . Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Под завалами дома в Волгограде спасатели обнаружили третье тело. Об этом ТАСС сообщили в оперативном штабе МЧС.

«В ходе работы по разбору завалов обнаружено тело третьего погибшего. Его личность в настоящий момент уточняется. Предположительно, это девушка», — заметили в штабе.

Опознан второй погибший, фрагменты тела которого были обнаружены в понедельник, 21 декабря. «Это мужчина, стоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Он является внуком первой жертвы — 76-летнего пенсионера, также проживавшего в этой квартире и обнаруженного спасателями ранее», — рассказала пресс-секретарь регионального следственного управления Следственного комитета Наталия Куницкая, подчеркнув, что погибшему было 25 лет.

Спасатели проводят разбор завалов на втором этаже, где, как они допускают, могут обнаружиться еще тела погибших. В настоящее время сохраняется вероятность обрушения дома.

На данный момент в больницы Волгограда госпитализированы 12 человек. «Накануне один ребенок из больницы был выписан, но в больницы с различными травмами обратились два человека, они были госпитализированы. Состояние одного из пострадавших тяжелое, у двоих — средней тяжести, остальные — в удовлетворительном состоянии», — рассказали в областном комитете здравоохранения, отметив, что в транспортировке раненых в Москву необходимости нет.

Взрыв в девятиэтажном доме на улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда, произошедший в воскресенье, 20 декабря, привел к обрушению 36 квартир одного из подъездов многоэтажки.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Хранение продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В настоящее время в качестве основной версии ЧП рассматривается несоблюдение техники безопасности при обращении с газовым оборудованием. Причины взрыва устанавливаются. Соседи утверждают, что видели как в одну из квартир заносили газовые баллоны незадолго до произошедшего, сообщает «Вести.ру».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше