СМИ узнали о продолжении карьеры Гвардиолы в «Манчестер Сити»

Фото: Pavel Golovkin / AP

Тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола после окончания сезона-2015/16 возглавит футбольный клуб «Манчестер Сити». Об этом сообщает Kicker со ссылкой на собственные источники. По информации издания, «горожане» вели переговоры с испанцем еще в 2014 году.

Контракт нынешнего наставника английской команды Мануэля Пеллегрини истекает летом 2017-го. Однако отмечается, что чилийский специалист может покинуть клуб раньше.

20 октября сообщалось, что Хосеп Гвардиола вошел в список претендентов на звание лучшего тренера года по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

20 декабря стало известно, что итальянец Карло Анчелотти сменит Гвардиолу на посту главного тренера мюнхенского футбольного клуба «Бавария». По данным СМИ, немецкий клуб предлагал испанскому специалисту продлить контракт, но тот принял решение покинуть команду по окончании сезона.

44-летний испанец возглавил «Баварию» в 2013 году. За это время немецкая команда дважды выиграла чемпионат страны, стала обладателем Кубка Германии, завоевала Суперкубок УЕФА и победила в клубном чемпионате мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше