Porsche отзовет 15 спорткаров в России

Фото: Marijan Murat / DPA / Global Look

Porsche отзывает в России 15 спортивных автомобилей Porsche 911 Carrera. Об этом, как передает Rambler News Service, сообщил Росстандарт со ссылкой на «Порше Руссланд».

«Причиной отзыва послужила вероятность возникновения на автомобилях, подпадающих под отзыв, короткого замыкания в катушках зажигания, которое может привести к пропускам зажигания в соответствующем цилиндре двигателя», — пояснили в ведомстве.

На отзываемых автомобилях будут заменены все шесть катушек и свечей зажигания, а также произведено перепрограммирование блока управления двигателем. Отзыву подлежат машины, проданные с 5 ноября 2013 года по 7 сентября 2015 года.

Ранее 25 декабря автомобильный концерн Fiat Chrysler объявил об отзыве 570 тысяч автомобилей по всему миру из-за неисправностей, которые могут привести к возгоранию.

25 декабря сообщалось, что Nissan отзывает 1047 автомобилей модели Teana в России.

Jeep 15 декабря объявил об отзыве 6,6 тысячи автомобилей марки Grand Cherokee, проданных в России. Отзыву подлежат машины, произведенные до мая 2013 года и реализованные с ноября 2010-го по 30 июля 2013-го. Причиной отзыва послужила вероятность того, что внутреннее реле топливного насоса, установленное в полностью интегрированном блоке питания (TIPM), может работать с перебоями и неожиданно отказать. Данная проблема может привести к остановке двигателя. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Porsche входит в холдинг Volkswagen, являясь одной из крупнейших инжиниринговых компаний Германии. Она занимает первое место по норме прибыльности на каждый выпущенный автомобиль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше