Боевики «Правого сектора» открыли стрельбу на горнолыжном курорте

Турбаза Драгобрат

Турбаза Драгобрат. Фото: drago-brat.com

Боевики группировки «Правый сектор» (ПС) открыли стрельбу в Закарпатской области на горнолыжном курорте Драгобрат. Об этом сообщает местное издание «Голос Карпат».

Инцидент, как сообщили в Главном следственном управлении Национальной полиции Украины, произошел утром 10 января. «В дежурную часть Раховского отделения Тячевского отдела ГУНП в Закарпатской области поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в пгт Ясиня на территории одной из туристических баз неизвестные мужчины в камуфлированной одежде устроили драку с обслуживающим персоналом с применением оружия», — говорится в сообщении.

По данным «Голоса Карпат», к конфликту оказались причастны боевики «Правого сектора» из Ивано-Франковской области. В результате инцидента, как сообщили в МВД, пострадали двое охранников турбазы, которые были госпитализированы с резаными ранами, гематомами. У одного из пострадавших диагностировали перелом ноги.

МВД Украины квалифицировало произошедшее как хулиганство. Пять человек, причастных к конфликту, были задержаны полицией и местными жителями. Среди задержанных, как уточняет местное издание Mukachevo.net, оказались участник боев за Донецкий аэропорт, один из организаторов блокады Крыма и боевик «Правого сектора» по прозвищу Педро. Все задержанные доставлены в СИЗО Ужгорода.

«Правый сектор» в официальном заявлении сначала открестился от причастности своих членов к инциденту на турбазе, однако затем спикер ПС Артем Скоропадский заявил в эфире телеканала «112 Украина», что сведения об участии боевиков в конфликте проверяются.

В июле Закарпатская область стала эпицентром противостояния между властями Украины и бойцами запрещенного в России «Правого сектора». По версии МВД, 11 июля члены ПС во время встречи в кафе в Мукачево открыли огонь по окружению депутата Рады Михаила Ланьо, после чего обстреляли сотрудников милиции и скрылись. Для поимки боевиков власти направили в Закарпатье подразделения Национальной гвардии и бронетехнику. Операция властей спровоцировала акции протеста сторонников ПС в разных городах Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше