Путин назвал использование спорта в политических целях ошибкой глупых людей

Владимир Путин во время интервью Bild

Владимир Путин во время интервью Bild. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин раскритиковал людей, пытающихся использовать спорт в политических целях. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild, вторая часть которого во вторник, 12 января, опубликована на сайте Кремля.

«Это делают глупые люди. Если возникают какие-то проблемы, особенно на межгосударственном уровне, спорт, искусство, музыка, балет, опера — это те средства, которые должны сближать людей, а не разъединять их», — заявил Путин, отвечая на вопрос о том, ожидает ли он критики Запада в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В апреле прошлого года группа американских сенаторов написала письмо в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой отобрать чемпионат мира у России, так как проведение турнира в стране «укрепляет престиж режима Путина, в то время как его нужно осуждать». ФИФА отказала американцам в этой просьбе.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся в Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше