Госсанэпидслужба Украины назвала регионы с эпидемией гриппа

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в Донецкой и Ровенской областях Украины. К эпидпорогу по состоянию на 18 января приближаются Винницкая, Волынская, Кировоградская, Киевская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая и Черновицкая области. Об это сообщается на сайте Госсанэпидслужбы страны.

Эпидпорог также превышен в некоторых населенных пунктах Херсонской и Полтавской областей. Местные органы власти в большинстве регионов решили не ждать начала эпидемии, а приостановить обучение для избежания распространения вирусов среди детей. В частности, 14 января мэрия Киева объявила о введении в учреждениях образования и здравоохранения города карантина для предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Также ограничения распространяются на проведение публичных мероприятий.

Министерство здравоохранения страны подтвердило смерть 51 человека из-за гриппа, передает телеканал 112 Украина.

«На сегодняшний день, к сожалению, у нас есть 51 подтвержденный случай летального исхода. Это позднее обращение людей», — заявил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили. Он отметил, что эпидемиологическая ситуация на Украине такая же, как в странах Восточной и Западной Европы, и оснований для паники нет.

В начале января СМИ сообщили о критической ситуации из-за роста заболеваемости гриппом в различных городах страны. Случаи смерти от этого заболевания были зафиксированы в Киеве, Одессе, Славянске и Краматорске Донецкой области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше