Тигр Амур и козел Тимур стали товарным знаком

Продажа сувениров с фото Тимура и Амура

Продажа сувениров с фото Тимура и Амура. Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Приморский сафари-парк зарегистрировал товарный знак «Амур и Тимур», чтобы никто не мог воспользоваться кличками ставшими популярными животных в коммерческих целях. Об этом телеканалу LifeNews в среду, 20 января, сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

По его словам, данная мера позволит увеличить объем средств от продажи фирменной продукции сафари-парка на содержание и развитие заведения. «Так, в декабре у производителей мы заказали сувенирной продукции на 400 тысяч рублей. В январе закупки составили уже два миллиона рублей», — отметил Мезенцев.

По его словам, профильная московская компания еще в декабре 2015 года подала в Роспатент заявку от имени сафари-парка на регистрацию знака Amur & Timur.

11 января руководство Приморского сафари-парка решило поселить по соседству с подружившимися тигром Амуром и козлом Тимуром редких амурских леопардов. Для хищников, которых привезут из Швеции и Чехии, уже обустроен вольер. Его площадь составила более половины гектара.

У животных появились собственные страницы в соцсетях, а 28 декабря в сафари-парке пообещали, что о жизни тигра и козла будет запущено реалити-шоу.

О том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, стало известно 26 ноября. В сафари-парке рассказали, что хищник не стал есть потенциальную жертву потому, что козел дал ему отпор при попытке нападения, и Амур решил не связываться с ним. С тех пор животные проводят время вместе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше