Уткин опроверг информацию о сокращении с «Матч ТВ»

Василий Уткин

Василий Уткин. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Спортивный комментатор Василий Уткин сообщил, что ему ничего не известно об изменениях в его рабочих отношениях с «Матч ТВ». Об этом 24 января он рассказал в интервью «Коммерсантъ FM».

«Я не получал пока от администрации "Матч ТВ" никакого уведомления. У меня действующий контракт с каналом. Есть определенная процедура — она не начата. Я читал эти сообщения, и я знаю, что такой процесс планируется, но коснется ли он меня или коснется кого-то конкретного — у меня такой информации нет", — заявил Уткин.

Утром 24 января краснодарский журналист Артур Каратай сообщал о том, что комментаторы Василий Уткин, Алексей Андронов, Кирилл Дементьев, Александр Елагин, Владислав Батурин и Эльвин Керимов выведены за штат «Матч ТВ».

Один из вышеперечисленных, Александр Елагин в интервью «Р-Спорту» подтвердил, что его вывели за штат телеканала и перевели на гонорарную систему. Он также отметил, что полностью понимает решение руководства и не испытывает по этому поводу негативных эмоций.

20 января Уткин потерял место ведущего телепередачи «Рио ждет», посвященной летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Ранее в этом же месяце его отстранили от работы комментатором за ошибки, допущенные им в прямом эфире футбольного матча между «Байером» и «Барселоной» 9 декабря 2015 года.

Уткин подписал контракт с «Матч ТВ» 28 октября. С 2010 по 2015 год он работал главным редактором спортивных каналов «НТВ-Плюс».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше