Российские города оказались в топ-100 мест с самыми лучшими гостиницами

Фото: Николай Воскресенский / Globallookpress.com

Туристический сервис Trivago составил рейтинг ста городов мира с самыми лучшими гостиницами. В список вошло шесть российских городов.

Составители проанализировали 200 миллионов отзывов, которые путешественники оставляли в интернете на 250 сайтах бронирования отелей. Учитывались такие факторы, как чистота и удобство номеров, дружелюбность персонала, завтраки и другие. В исследовании участвовали города, в которых находится не менее 130 гостиниц, про каждую из которых должно быть написано не меньше 60 отзывов.

На первом месте расположился Гёреме (Турция). На втором — Матера (Италия), а тройку лидеров замыкает Сан-Джиминьяно (Италия).

Первое место среди российских городов занял Калининград (24-е место в общем рейтинге). Казань заняла 42-е место, Краснодар расположился на 61-й строчке. За ними идут Новосибирск (65-е место), Екатеринбург (75-е) и Санкт-Петербург (87-я строчка рейтинга).

Осенью портал составлял похожий рейтинг. Тогда на первом месте оказался хорватский Загреб. Российские города в него не попали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше