Причастных к конфликту в Драгобрате боевиков ПС освободили на поруки депутатов

Горнолыжный курорт Драгобрат

Горнолыжный курорт Драгобрат. Фото: drago-brat.com

Районный суд украинского города Ужгород в четверг, 18 февраля, отпустил на свободу последних задержанных участников массовой драки на лыжном курорте Драгобрат в Закарпатье, членов националистической организации «Правый сектор» (ПС) Василия Малковича и Петра Угрина. Об этом сообщает УНН.

Суд удовлетворил ходатайство защиты подозреваемых и согласился отпустить Малковича и Угрина, известных под позывными «Хорват» и «Педро», на поруки депутатов Верховной Рады Украины. Таким образом, решение о том, что подозреваемые должны были находиться под стражей до 8 марта, было отменено.

Ранее суд освободил из-под стражи еще троих участников конфликта.

10 января на лыжном курорте Драгобрат в Закарпатской области Украины произошла массовая драка с применением оружия, в результате которой были ранены два охранника. По версии полиции, к конфликту причастны члены запрещенной в России организации «Правый сектор». Пятеро участников инцидента были арестованы на два месяца.

2 февраля главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал действующий в Донбассе корпус «Правого сектора» незаконным вооруженным формированием. Он напомнил, что ДУК ПС остался единственным военизированным формированием, которое не примкнуло ни к Вооруженным силам Украины, ни к Нацгвардии. Прокурор также осудил случаи нарушения сторонниками «Правого сектора» закона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше