Пекин обошел Нью-Йорк по количеству миллиардеров

Фото: Globallookpress.com

Пекин сместил Нью-Йорк с первого места среди крупнейших городов мира по числу проживающих миллиардеров. Об этом в среду, 24 февраля, сообщает агентство Associated Press.

Издание отмечает, что в 2015 году в столице Китая проживало 100 миллиардеров, в то время как в Нью-Йорке только 95. При этом в ушедшем году число миллиардеров из Пекина увеличилось на 32 человека, в то время как в финансовой столице США — лишь на четырех.

Третье место в рейтинге по числу проживающих в городе миллиардеров заняла Москва (66 человек), четвертое место досталось Гонконгу (64 человека), пятое — Шанхаю (50 человек).

В августе 2015 года американский журнал Forbes сообщал о том, что на фоне обвала мировых фондовых рынков в России стало на пять долларовых миллиардеров меньше. Как отмечало издание, глобальный список миллиардеров сократился на 66 человек. Больше всего потерял Китай (21). США лишились девяти миллиардеров, Индия — шести.

В июне 2015 года агентство Bloomberg опубликовало новый рейтинг самых богатых людей мира. В первую сотню вошли семь российских предпринимателей. Тройка россиян с самым большим состоянием выглядит так: Владимир Потанин (капитал 15,8 миллиарда долларов), Виктор Вексельберг (15,5 миллиарда) и Алексей Мордашов (14,5 миллиарда). Богатейшие люди страны заняли в глобальном рейтинге Bloomberg соответственно 55-е, 57-е и 68-е места.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше