Чешский вратарь «Сибири» заявил о нежелании играть в КХЛ из-за задержки рейса

Александр Салак

Александр Салак. Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Чешский вратарь новосибирской «Сибири» Александр Салак заявил о нежелании продолжать карьеру в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом голкипер сообщил в личном Instagram.

«Нет никаких шансов, что в следующем сезоне я буду играть в Астане. Я ничего не подписывал. После вчерашней поломки при перелете я не чувствую, что по-прежнему хочу играть в КХЛ», — написал Салак под фотографией, на которой он запечатлен вместе с сыном.

Инцидент, о котором написал Салак, произошел в воскресенье, 28 февраля, во Владивостоке. Самолет вылетел в Новосибирск с шестичасовым опозданием. В ожидании вылета представители «Сибири» находились в салоне самолета. В общей сложности с учетом перелета пассажиры провели на борту 12 часов.

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский подверг критике действия работников аэропорта, а Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку.

Ранее в тот же день «Сибирь» в плей-офф КХЛ уступила во Владивостоке местному «Адмиралу» со счетом 0:1, позволив ему сократить отставание в противостоянии. По итогам игры счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу клуба из Новосибирска.

27 февраля портал AllHockey.ru со ссылкой на неназванный источник заявил, что Салак по окончании нынешнего сезона подпишет двухлетний контракт с астанинским «Барысом».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше