Начальника Казанского вокзала арестовали на два месяца

Начало событий в новости Адвокат назвала задержание начальника Казанского вокзала «подставой»
Сергей Донецкий

Сергей Донецкий. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Мещанский суд Москвы арестовал начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого, подозреваемого в получении взятки, на два месяца. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд отклонил ходатайство защиты Донецкого, просившего отпустить его под домашний арест или освободить под залог в 1,5 миллиона рублей, и оставил его под стражей до 2 мая.

О задержании начальника вокзала сообщалось ранее в пятницу. По данным следствия, он был пойман с поличным при получении денег. В правоохранительных органах считают, что Донецкий потребовал от одного из арендаторов торговых площадей на территории Казанского вокзала ежемесячно выплачивать ему несколько десятков тысяч рублей, а взамен пообещал предпринимателю общее покровительство.

В отношении начальника вокзала возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»). Донецкий отрицает свою вину.

Адвокат Донецкого Людмила Айвар заявила, что ее подзащитного могли подставить. По ее словам, Донецкий боролся с нелегальными таксистами, ларечниками и торговлей спайсом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше