В Москве обнаружили мастерскую по изготовлению бомб

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Мастерскую по изготовлению самодельных взрывных устройств обнаружила полиция в Юго-Западном округе Москвы. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Сотрудники отдела МВД по району Южное Бутово несколько дней назад получили информацию о том, что в квартире одного из жилых домов на улице Адмирала Лазарева неизвестные злоумышленники собирают взрывные устройства.

В ходе проверки квартиры был задержан арендатор — безработный 27-летний мужчина, проживающий в Москве без регистрации. Как отметили в правоохранительных органах, ранее он был осужден за «применение опасного для жизни насилия в отношении представителя власти».

При задержании полицейские изъяли химические реактивы, в том числе различные кислоты, используемые при производстве взрывчатых веществ, корпуса самодельных взрывных устройств, лабораторную посуду и инструменты. Возбуждено уголовное дело.

В Екатеринбурге 2 марта сотрудник одного из частных охранных предприятий ночью проник в помещение магазина и попытался ломом вскрыть банкомат. Когда на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, он бросил в их сторону пакет с самодельным взрывным устройством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше