Курс доллара опустился к 70 рублям

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Курс доллара при открытии торгов на Московской бирже понизился на 1 рубль 28 копеек и составил на 10:33 мск 70,17 рубля. Курс евро также упал на 1 рубль 47 копеек до 78,35 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи. Тем временем цена на нефть Brent на лондонской бирже ICE выросла на 1,8 процента до 40,77 доллара за баррель.

Таким образом, с начала недели нефть подорожала уже почти на 5 процентов.

Директор аналитического департамента инвесткомпании «Golden Hills-КапиталЪ АМ» Михаил Крылов в беседе с «Лентой.ру» высказал мнение, что цены на нефть могут вырасти до 45 долларов за баррель. Дальнейшее подорожание «черного золота» — маловероятно. Он отметил, что сланцевые компании США обычно консервируют скважины таким образом, что через несколько недель можно восстановить добычу. Поэтому они не опасаются резких ценовых скачков.

При нефтяных ценах в 45 долларов за баррель курс доллара может составить 63-64 рубля. Однако ниже этой отметки доллар не опустится. Если американская валюта достигнет этого уровня, это будет знаком разворота тренда и сигналом к началу скупки долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше