В Москве появится 95 парковочных мест только для резидентов

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В центре Москвы с 15 марта начнут действовать знаки «Парковка только для резидентов», установленные на 22 улицах, сообщил ТАСС со ссылкой на помощника руководителя столичного Центра организации дорожного движения Егора Чернова.

«На текущий момент установлено 24 знака», — отметил Чернов.

По словам руководителя ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александра Гривняка, следить за соблюдением правил парковки будут сотрудники ГИБДД.

Кроме владельцев автомобилей, оформивших резидентное разрешение, под знаками смогут парковаться ветераны Великой Отечественной войны, герои Советского Союза и члены многодетных семей.

Пилотный проект «Парковка только для резидентов» затронет 22 улицы. Его цель — дать возможность парковать автомобили по месту жительства москвичам, проживающим в районах Арбат, Тверской, Пресненский и Мещанский, где острый дефицит парковочных мест ощущается и днем, и ночью.

Всего для владельцев парковочных разрешений организуют 95 мест, которые будут обозначаться табличкой «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений», дорожным знаком «Парковка» и информационным щитом.

Эксперимент с резидентными парковками продлится до конца года, и по его итогам будет принято решение о применении новых правил на постоянной основе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше