Украина распродаст госимущество с 60-процентной скидкой

Фонд государственного имущества Украины

Фонд государственного имущества Украины. Фото: spfu.gov.ua

Фонд госимущества Украины (ФГИУ) с 15 по 18 марта проведет аукцион по распродаже государственных пакетов акций ряда предприятий со скидкой до 60 процентов. Соответствующая информация содержится в сообщении ФГИУ.

«Все эти пакеты акций выставлялись на продажу более 10 раз и не нашли своих покупателей», — говорится в сообщении фонда. В связи с этим 22 пакета выставляются со скидкой в 60 процентов, девять — в 50 процентов, еще по трем проведут аукцион со снижением цены.

«На прошлой неделе эти объекты выставлялись на продажу со скидками в 50 и 30 процентов соответственно, но аукционы не состоялись из-за отсутствия покупателей», — утверждают в ФГИУ.

В списке выставленных на продажу пакетов — 9,6 процента акций Черноморского судостроительного завода, 37,6 процента «Львовской угольной компании» и 24,9 процента публичного акционерного общества «Луценко».

10 марта глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева оценила поступления в казну от продажи государственных активов в миллиард долларов. По ее словам, если в стране удастся провести необходимые реформы и приватизировать госсобственность, через три года Украина будет располагать резервами с устойчивым уровнем.

На данный момент объем резервов страны составляет 13,5 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше