«Сибирь» потребовала от КХЛ аннулировать результат матча с «Металлургом»

Фото незафиксированного нарушения ХК «Металлург»

Фото незафиксированного нарушения ХК «Металлург». Фото: hcsibir.ru

Хоккейный клуб «Сибирь» направил в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) требование об аннулировании результата четвертого матча полуфинальной серии Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом». Об этом сообщается на официальном сайте новосибирского клуба.

По мнению представителей «Сибири», за несколько секунд до того, как форвард «Магнитки» Сергей Мозякин в овертайме забросил решающую шайбу, у «Металлурга» произошло нарушение численного состава игроков на площадке.

«Судейской бригадой была допущена грубейшая ошибка: в овертайме не зафиксировано нарушение численного состава у команды "Металлург" в тот момент, когда хоккеист Томаш Филиппи вышел на лед шестым полевым игроком и коснулся шайбы, после чего был забит гол, решивший исход матча», — говорится в заявлении.

Встреча прошла в Новосибирске в понедельник, 14 марта, и завершилась победой гостей (4:3). Счет в серии — 3:1 в пользу «Магнитки». Пятая игра между командами пройдет 16 марта в Магнитогорске.