Rolex представит концерт пианиста Юнди Ли в Москве

Юнди Ли

Юнди Ли. Фото: пресс-служба Mercury

Швейцарский часовой бренд Rolex представит концерт лауреата конкурса Шопена пианиста Юнди Ли в Москве. Исполнитель, официальный посланник бренда Rolex, выступит в Барвиха Luxury Village 31 марта с программой, составленной из классических произведений, а также посетит открытие нового бутика бренда в гостинице «Метрополь», сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 25 марта.

Юнди Ли стал известен в 2000 году, после того как он в 18-летнем возрасте получил первую премию в Международном фортепианном конкурсе имени Фредерика Шопена в Варшаве. Музыкант стал самым молодым на тот момент лауреатом этого конкурса, первым китайцем, победившим в нем, и единственным за пятнадцать лет исполнителем, которому была присуждена первая премия. Юнди Ли выпустил несколько сольных альбомов, в 2007 году стал первым китайским пианистом, записанным вживую с Берлинским филармоническим оркестром под руководством Сейджи Озавы.

Rolex — швейцарский производитель часов класса люкс. Компания основана в 1905 году, ее штаб-квартира располагается в Женеве. Компания выступает официальным партнером Королевского оперного театра в Лондоне и театра Ла Скала в Милане. При участии Rolex проходит фестиваль классической музыки в Вербье (Швейцария), Зальцбургский музыкальный фестиваль и выступления Венского филармонического оркестра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше