Победителями праймериз в Висконсине стали Сандерс и Круз

Берни Сандерс

Берни Сандерс. Фото: Nancy Siesel / Zuma / Globallookpress.com

В штате Висконсин на праймериз демократов победу одержал сенатор от Вермонта Берни Сандерс. По данным CBS News, он получил 53 процента голосов против 46 процентов у бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.

Среди республиканцев победил сенатор от Техаса Тед Круз. Он получил 53 процента голосов, опередив главного соперника миллиардера Дональда Трампа. Бизнесмен заручился поддержкой 30 процентов участвовавших в голосовании. На третьем месте губернатор Огайо Джон Кейсик, за него проголосовали 15 процентов.

По состоянию на вторник, 5 апреля, фаворитом гонки на право выдвижения в президенты США от демократов остается Клинтон. Она может рассчитывать на поддержку 1738 делегатов, тогда как Сандерс — 1048. Для гарантированного выдвижения необходимо набрать 2383 голоса.

Среди республиканцев лидирует Трамп. У него 737 голосов, у Круза 494, у Кейсика 143. Для гарантированного выдвижения необходимо набрать 1237 голосов.

В июле две основные партии США проведут Национальные конвенты, на которых будут избраны их кандидаты. Выборы президента пройдут 8 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше