В допинг-пробах игроков женской сборной России по футболу обнаружили мельдоний

Женская национальная сборная России

Женская национальная сборная России. Фото: Российский Футбольный Союз

В допинг-пробах игроков женской сборной России по футболу обнаружен мельдоний. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщает телеканал «360 Подмосковье».

Положительные пробы были выявлены на внутреннем допинг-тесте. Он был проведен на сборе в преддверии матча с командой Венгрии.

На сегодняшний день женская национальная сборная занимает третье место в отборочной группе. Она набрала четыре очка в трех матчах.

Матч отборочного этапа чемпионата Европы-2017 между сборными России и Венгрии состоится 12 апреля в Санкт-Петербурге.

6 апреля стало известно о полной замене состава и тренерского штаба юношеской сборной России в преддверии чемпионата мира. Одна из версий причины такого решения — наличие мельдония в пробах абсолютного большинства хоккеистов команды 1998 года рождения.

В начале марта в употреблении мельдония, который с 1 января включен в список запрещенных веществ, были уличены более десяти российских спортсменов. Среди них — теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов и другие.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) относит мельдоний к разряду S4 — гормоны и модуляторы метаболизма. За его использование спортсмен может быть отстранен от выступлений на четыре года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше