Ювелир Алессио Боски сделал колье в честь кедровой шишки

Фото: пресс-служба Alessio Boschi

Итальянский ювелир Алессио Боски, создатель марки Alessio Boschi, представил на BaselWorld колье-«вопросительный знак» Cedar в виде ветви кедра с иглами из афганских изумрудов огранки бриолет и шишками из спессартина. Оправа колье изготовлена из золота с использованием японской техники мокуме гане — моделирования из слоев металла посредством их спекания, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Я стремился показать в этом колье весь цикл роста кедра, те неуловимые перемены, которые постоянно происходят в природе, — сказал Алессио Боски. — Маленькие, еще не раскрывшиеся шишки выполнены из золота, крупные, почти созревшие — из спессартина в технике глиптики, а уже раскрывшиеся, похожие на розу, — из золота с коньячными бриллиантами». Хвою в украшении имитируют афганские изумруды огранки бриолет.

Алессио Боски — итальянский ювелир, живущий и работающий в Таиланде. Производит украшения high jewellery в единственном экземпляре или лимитированными сериями. Работает с традиционными европейскими и восточными декоративными техниками (флорентийская мозаика, мокуме гане, резьба по камню (глиптика) и другими).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше