Медведев рассказал о дискредитации государства предвыборными обещаниями

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал кандидатов в депутаты Госдумы отказаться от невыполнимых обещаний в ходе предвыборной кампании. Такое заявление он сделал во вторник, 19 апреля, представляя отчет правительства в нижней палате парламента.

«Неисполнимые обещания — это отложенное разочарование людей, утрата доверия, а в конечном итоге — дискредитация государства», — заявил глава кабмина.

По его словам, «политически выгодные решения чаще всего оказываются смертельными для экономики, а в предвыборную кампанию их будет все больше и больше». Премьер отметил, что таким образом проявляются «негласные законы предвыборного времени» и предложил их изменить.

Он подчеркнул также, что под честностью выборов подразумевает не только подсчет голосов. «Прежде всего, я имею ввиду честность лозунгов и тех обещаний, которые политики будут давать избирателям», — заключил глава правительства.

В конце марта премьер-министр Дмитрий Медведев, который также является председателем партии «Единая Россия», назвал «бесценным опытом» для политиков прохождение процедуры праймериз — предварительного голосования, в ходе которого определяются кандидаты в депутаты от партии. По словам главы правительства, желающим выставить свои кандидатуры от «Единой России» предстоит пройти «через огонь, воду и медные трубы» во время отборочных дебатов.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, оставшиеся — по одномандатным округам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше