Breitling сделал хронограф с логарифмической линейкой

Фото: Breitling

Компания Breitling выпустила культовый хронограф Navitimer 1884, который в 1940-х годах принес бренду широкую известность. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 22 апреля.

Хронограф дополнен авиационной логарифмической линейкой с календарем, который имеет стрелочный указатель даты и два окошка для отображения дня недели и месяца. Диаметр корпуса составляет 46 миллиметров. На выбор предлагается два вида ремешков: из обычной или крокодиловой кожи, а также из каучука, на который нанесен рисунок протектора самолетного шасси. Модель выпущена ограниченным тиражом в 1884 экземпляра.

Компания Breitling основана в 1884 году. В настоящее время бренд представляет несколько коллекций, в том числе Navitimer, Windrider, Aeromarine и Professional (а также выпускает модели Breitling for Bentley в сотрудничестве с производителем автомобилей класса люкс). Отличительная черта компании — многолетняя связь с аэронавтикой. В частности, Breitling выпускала часы для Королевских ВВС Великобритании.

Одна из новинок бренда — хронограф Avenger Bandit в титановом корпусе диаметром 45 миллиметров с механизмом Breitling Caliber 13. Серый циферблат новинки с крупными цифрами с люминесцентным покрытием под сапфировым стеклом с антибликовым покрытием напоминает приборы в кокпите самолета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше