Хакеры Anonymous пообещали атаковать сайты центробанков по всему миру

Фото: Joel Goodman / Zuma / Globallookpress.com

Хакеры Anonymous провели кибератаку на сайт Центробанка Греции. Члены группировки заявили, что инцидент стал началом 30-дневной кампании, в рамках которой они планируют атаковать сайты центробанков по всему миру. Об этом в среду, 4 мая, сообщает Reuters.

Действия хакеров привели к непродолжительному сбою в работе сайта регулятора, в течение нескольких минут собственной системе безопасности удалось устранить последствия DDoS-атаки. Представитель Центробанка Греции заявил, что нападение отразилось только на работе веб-сайта.

Инцидент произошел 3 мая, однако представители ЦБ Греции сообщили о нем на следующий день.

Международная хакерская группа Anonymous была основана в 2003 году. Своей главной целью члены организации называют борьбу с цензурой в интернете. После серии терактов в Париже члены хакерской группировки пообещали отомстить «Исламскому государству» (организация запрещена в России), опубликовав в сети соответствующее видеообращение. Войну ИГ они объявили еще в феврале 2015 года. Тогда они пообещали, что лишат террористов возможности использовать интернет для коммуникаций: станут выводить из строя сайты, аккаунты и электронную почту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше