Прокуратура Кельна запросила ордер на арест подравшихся с испанцами россиян

Фото: Oliver Berg / DPA / Globallookpress.com

Прокуратура немецкого города Кельна запросила ордер на арест пятерых российских футбольных фанатов, задержанных за драку с испанцами. Об этом сообщает в пятницу, 17 июня, ТАСС со ссылкой на представителя местной полиции.

«Прокуратура запросила ордер на арест пятерых из задержанных по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений. В отношении еще одного пока идет проверка», — отметили в полиции.

По имеющейся информации, болельщики предстанут перед судьей, занимающимся проверкой законности содержания под стражей. Полиция ищет очевидцев произошедшего, а также изучает информацию об участии россиян в беспорядках во французском Марселе 10-11 июня.

Вечером 16 июня шестеро российских фанатов, возвращавшихся с Евро-2016, подрались с тремя испанскими туристами в центре Кельна. Причина конфликта неясна. Пятерых задержали на месте, одному удалось скрыться, но его поймали в аэропорту.

Ранее в тот же день за участие в беспорядках в Марселе к тюремному заключению были приговорены трое россиян: директор по работе с болельщиками ФК «Локомотив» (Москва) Алексей Ерунов, а также двое российских фанатов Сергей Горбачев и Николай Морозов. Французский суд дал им 24, 18 и 12 месяцев соответственно. Еще 20 российских болельщиков будут депортированы из страны в понедельник, 20 июня, в их числе глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

14 июня, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно дисквалифицировал сборную России до конца континентального первенства за беспорядки, устроенные болельщиками после встречи с командой Англии 11 июня. По окончании завершившегося вничью поединка несколько десятков российских фанатов прорвали оцепление и устроили драку с англичанами в их секторе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше