Правительство Франции вступилось за парикмахера Олланда

Француа Олланд

Француа Олланд. Фото: Thierry Roge / Zumapress / Globallookpress.com

Официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль подтвердил, что парикмахер президента страны Франсуа Олланда получает почти 10 тысяч евро в месяц. Об этом сообщает в среду, 13 июля, парламентский телеканал LCP.

«Я подтверждаю, что сегодня в Елисейском дворце есть парикмахер, которого не было раньше (...) Что касается заработной платы, она была озвучена верно», — сообщил Ле Фоль на брифинге. Он отметил, что у предшественников Олланда не было личного парикмахера, они пользовались услугами разных людей, за которые также нужно было платить.

По словам представителя правительства, названная СМИ сумма не чрезмерна. «Этот человек оставил свой салон, он доступен 24 часа в сутки», — приводит слова чиновника Le Parisien.

Ле Фоль также указал, что за годы правления Олланда общий бюджет администрации президента был уменьшен.

О том, что парикмахер Олланда получает зарплату, сравнимую с выплачиваемой министрам страны, стало известно 12 июля. Сообщалось, что в соответствии с обязанностями Оливье Б. сопровождает главу государства в поездках.

Парикмахер зарабатывает 9895 евро в месяц, при этом зарплата членов правительства страны составляет 9940 евро, а президента — 14 999 евро. Он также получает пособие на жилье и пользуется рядом привилегий для семьи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше