Российский велогонщик впервые с 2009 года выиграл этап «Тур де Франс»

Ильнур Закарин

Ильнур Закарин. Фото: Yorick Jansens / Zumapress / Globallookpress.com

Российский велогонщик Ильнур Закарин из команды «Катюша» одержал победу на 17-м этапе престижной веломногодневки «Тур де Франс». Об этом в среду, 20 июля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Гонщики проехали по горному маршруту в Альпах с финишем на вершине высшей категории сложности. Закарин первым преодолел дистанцию в 184,5 километра между Берном и Фино-Эмоссон (Швейцария).

Время россиянина на финише составило 4 часа 36 минут 33 секунды, вторым финишировал колумбиец Харлинсон Пантано, отставший на 55 секунд, третьим — поляк Рафал Майка (+1,26) из российской команды «Тинькофф».

26-летний Закарин впервые в карьере выиграл этап «Тур де Франс». В прошлый раз аналогичного результат удалось достичь Сергею Иванову («Катюша») в 2009 году.

В общем зачете лидерство сохранил британец Крис Фрум из команды Sky. На втором месте голландец Бауке Моллема (Trek Segafredo), на третьем — британец Адам Йейтс (Orica).

«Тур де Франс» в 2016 году стартовал 2 июля на Мон-Сен-Мишель в Нижней Нормандии. Завершатся соревнования 24 июля на Елисейских полях в Париже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше