Знакомые погибшего участника АТО обчистили его дом в день похорон

Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»

Во Львовской области обокрали дом участника боевых действий в Донбассе в день его похорон. Об этом сообщает региональное управление Национальной полиции.

«Неизвестные обокрали дом на улице Набережной в городе Золочев, где живет семья 58-летнего участника АТО (антитеррористическая операция — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру»), похороны которого состоялись 22 июля во Львове», — говорится в сообщении. Уточняется, что преступление было совершено в день прощания с погибшим.

Позднее правоохранительные органы смогли установить личности подозреваемых — ими оказались подростки, знакомые потерпевших. Одному из них погибший — адвокат по профессии — ранее оказывал юридическую помощь. Злоумышленники украли планшет, мобильный телефон и деньги, общая сумма ущерба составила 40 тысяч гривен (около 105 тысяч рублей). Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража с проникновением в жилище».

58-летний житель города Золочев, фамилия которого не уточняется, отправился в Донбасс добровольцем и погиб в июле в Донецкой области.

22 июля задержанный ополченцами Донбасса украинский разведчик Павел Юрбаш пожаловался на то, что украинские командиры лишают своих подчиненных положенного жалования.

В июне несколько десятков участников АТО сломали дверь и ворвались во время депутатской сессии в здание Одесского облсовета. Они заблокировали трибуну и потребовали от парламентариев принять решение о выделении средств из областного бюджета для помощи ветеранам боевых действий в Донбассе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше