Пострадавший полицейский помирился с актером Николаевым

Валерий Николаев в суде 1 августа 2016 года

Валерий Николаев в суде 1 августа 2016 года. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Полицейский, в нападении на которого обвиняется актер Валерий Николаев, попросил суд прекратить уголовное дело. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщает агентство городских новостей «Москва» из зала Пресненского суда.

«Валерий Николаев полностью возместил весь вред, мы примирились, и я прошу прекратить уголовное преследование», — сказал сотрудник правоохранительных органов.

По информации агентства, дело против актера рассматривается в особом порядке (без изучения доказательств и допроса свидетелей, а срок наказания не может превышать две трети максимального срока по статье обвинения — прим. «Ленты.ру»). Это связано с тем, что обвиняемый полностью признал свою вину.

В результате суд приговорил актера к 150 тысячам рублей штрафа, передает телеканал «360».

По версии следствия, 25 февраля Николаев, находясь за рулем автомобиля Subaru Forester, выехал на тротуар и повредил несколько машин, в том числе автомобиль полиции. После этого Николаев попытался скрыться с места ЧП, совершив при этом наезд на одного из полицейских. Страж порядка при этом получил множественные ушибы и ссадины, отмечает агентство.

Актер был задержан, против него возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». До этого Николаев почти сутки находился в розыске после того, как сбил женщину на пешеходном переходе на Чистопрудном бульваре и скрылся с места происшествия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше