Врио главы Тульской области поучаствует в гонке за губернаторский пост

Алексей Дюмин

Алексей Дюмин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Избирательная комиссия Тульской области зарегистрировала в качестве кандидата на должность губернатора врио главы региона Алексея Дюмина. Об этом в понедельник, 8 августа, со ссылкой на облизбирком сообщает «Интерфакс».

«К документам кандидата претензий нет, он стал первым зарегистрированным кандидатом для участия в выборах губернатора Тульской области», — заявил собеседник агентства.

Временно исполняющий обязанности главы региона Дюмин подал документы в региональный избирком 4 августа. Также документы для участия в губернаторских выборах подали член партии «Коммунисты России» Олег Веселов, депутат Госдумы шестого созыва Олег Лебедев (КПРФ) и представитель «Российской партии пенсионеров за справедливость» (РППС) Николай Огольцов.

Как пишет «Интерфакс», в течение 10 дней комиссия примет решение по регистрации этих кандидатов.

Дюмин занял пост врио тульского губернатора в феврале этого года, после того, как его предшественник Владимир Груздев ушел в отставку по собственному желанию.

Выборы главы региона пройдут 18 сентября, в единый день голосования. Одновременно в России состоятся выборы депутатов Госдумы и 39 региональных парламентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше