Мутко назвал завоевавшую серебро Ефимову золотой рыбкой

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Министр спорта России Виталий Мутко назвал золотой рыбкой спортсменку Юлию Ефимову, завоевавшую серебро в соревнованиях по плаванию на 100 метров брассом. Его слова во вторник, 9 августа, приводит ТАСС.

«Мы ее любим, верим в нее. Она показала фантастический результат, стала серебряной на 100-метровке — после такого сложного периода попадания на Олимпийские игры она продолжала тренироваться и держать форму. Поздравляем ее от всей души и надеемся, что это не последняя ее медаль», — заявил глава спортивного ведомства.

В ночь на 9 августа Ефимова заняла второе место в соревнованиях по плаванию на 100 метров брассом. Первое и третье места достались американкам Лилли Кинг и Кэтрин Мейли. Они не поздравили россиянку с серебром.

19-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс со своей стороны заявил, что недоволен решением Международного олимпийского комитета (МОК) допустить Ефимову до Игр в Рио. «Я считаю, что спорт должен быть чистым. Допинг-проба спортсменки оказывалась положительной не один раз, а два… и она выступает на Играх. Это разбивает мне сердце», — отметил пловец.

Аналогичного мнения придерживается и ирландская пловчиха Фиона Дойл, выразившая уверенность в том, что за допуском российской спортсменки на Олимпиаду стоит Кремль.

6 августа МОК допустил Ефимову, а также еще четырех ранее отстраненных пловцов, к участию в Олимпийских играх. 4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) признал, что решение МОК об отстранении россиян с допинговым прошлым противоречит правилам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше