Всадники и каноист принесли Франции первые золотые медали ОИ

Денис Гарго Шаню

Денис Гарго Шаню. Фото: Kirsty Wigglesworth / AP

Сборная по конному спорту и каноист Денис Гарго Шаню принесли Франции первые золотые медали на Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Национальная сборная по конному спорту стала первой в командных соревнованиях по троеборью. Второе место заняла сборная Германии, третье — команда Австралии. Сборная России завершила борьбу в командном троеборье 8 августа, так как Евгения Овчинникова сняла лошадь с соревнований.

Гарго Шаню поднялся на высшую ступень пьедестала в соревнованиях по гребному слалому среди каноэ-одиночек. Серебро завоевал словак Матей Бенюш, бронзовым призером стал японец Такуя Ханэда. Россиянин Александр Липатов выбыл из борьбы на стадии полуфинала.

Также были разыграны медали в соревнованиях по конному спорту в индивидуальном троеборье. Немецкий всадник Михаэль Юнг завоевал золотую медаль. Второе место занял француз Астье Николя, третьим стал американец Филлип Даттон. Российские наездники не участвовали в заключительном виде программы.

Олимпийские игры продлятся до 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше