Клишина сочла себя жертвой манипуляторов спортом

Начало событий в новости Жуков назвал отстранение Клишиной от Олимпийских игр циничным издевательством
Дарья Клишина

Дарья Клишина. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, отстраненная от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, назвала себя жертвой организаторов системы манипулирования спортом. Об этом 25-летняя спортсменка написала на своей странице в Facebook.

«Я подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на сегодняшнее решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о моем отстранении от Олимпиады. Мы ожидаем экстренного рассмотрения моего дела, что может позволить мне выступить в Рио. Я — чистый атлет, что уже многократно доказывала. Я стала жертвой организаторов системы манипулирования спортом и использованием его в политических целях», — написала Клишина, а также пообещала всеми возможными способами отстаивать свое доброе имя.

Ранее в субботу стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила Клишину от участия в Играх, несмотря на то, что ранее допустила ее. Такое решение было принято после изучения доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с канадским юристом Ричардом Маклареном.

18 июля независимая комиссия WADA во главе с Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам доклада в WADA призвали отстранить всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016.

IAAF отстранила всех российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. Исключение было сделано только для Клишиной.

Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше