Усманов пригласил сборную по фехтованию в гости на неделю

Алишер Усманов

Алишер Усманов. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Президент Международной федерации фехтования (FIE) миллиардер Алишер Усманов предложил российским спортсменам погостить у него. Об этом рассказал главный тренер национальной сборной Ильгар Мамедов, передает «Р-Спорт».

«В конце августа Усманов пригласил всю нашу команду к себе. 27-го числа мы вылетаем к нему, до третьего числа вся сборная плюс семьи будут у него в гостях», — отметил наставник. В пресс-службе Федерации фехтования России (ФФР) уточнили, что олимпийцы проведут неделю в Италии.

На Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро российские фехтовальщики завоевали семь медалей. Из них — четыре золотых награды, одна серебряная и две бронзовых. В сборную входят более 20 человек, включая тренеров.

Усманов — основатель USM Holdings и один из ее основных акционеров. В число активов компании входит «Металлоинвест», «Мегафон», Mail.Ru Group. Президентом FIE стал в 2008 году. Он также является председателем попечительского совета ФФР. Мастер спорта по фехтованию, в 1970-е годы выступал за сборную команду Узбекистана по сабле.

По данным Forbes, в 2016 году состояние Усманова оценивается в 12,5 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше