Американская Delta Airlines назвала сроки возобновления полетов в Россию

Фото: Kalousek Rostislav / CTK / Globallookpress.com

Крупнейшая в мире авиакомпания Delta Airlines (США) приостановила полеты в Россию до 2017 года. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил генеральный представитель перевозчика в РФ Леонид Тарасов.

По его словам, это сезонная мера, так как осенью и зимой традиционно падает спрос на билеты. Данная ситуация касается не только российского рынка, подчеркнул Тарасов. Около девяти направлений перевозчика в Европе работают в сезонном графике, отметил он.

Тарасов обратил внимание, что о переходе Delta Airlines на такой режим было объявлено еще в мае-июне 2015 года. Перевозчик будет функционировать подобным образом, пока не восстановится спрос, добавил представитель компании.

Свой последний рейс по российскому направлению Delta Airlines совершит во вторник, 6 сентября, в 13:45 мск. Лайнер перевозчика вылетит из московского аэропорта Шереметьево в Нью-Йорк.

В декабре 2015 года Delta Airlines уже прекращала выполнение рейсов в Москву из-за падения пассажиропотока. В мае перевозчик возобновил эти маршруты.

Delta Airlines считается самой крупной авиакомпанией мира по трем критериям (размер флота, объем пассажироперевозок и число пунктов назначения). Ее лайнеры летают более чем в 460 городов в 96 странах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше