Rolls-Royce выполнил крупнейший заказ в своей истории

Фото: пресс-служба Rolls-Royce

30 автомобилей Rolls-Royce Phantom, заказанных предпринимателем Стивеном Хуном, покинули завод автопроизводителя в британском Гудвуде и отправились к заказчику. Крупнейший единовременный заказ в истории марки предназначен для отеля The 13 в Макао, открытие которого запланировано на начало 2017 года, сообщил «Ленте.ру» представитель пресс-службы Rolls-Royce.

Коллекция была разработана автопроизводителем в сотрудничестве с Хуном и состоит из 30 Phantom с удлиненной колесной базой, выполненных в фирменных цветах отеля The 13. В нее входит также два автомобиля Gold, в отделке которых использовано высокопробное золото.

Кузов каждого автомобиля и 21-дюймовые колесные диски покрыты краской оттенка Stephen Red, разработанного специально для этого заказа. Двойная декоративная золотая линия вдоль корпуса переходит в графический элемент в стилистике отеля. В интерьере салона использовано мореное дерево, а шахматный узор обивки задних сидений отсылает к орнаменту мраморной отделки холла The 13. Часы на приборной панели разработаны в сотрудничестве с ювелирно-часовой маркой Graff.

Модели Gold предназначены для особых гостей. Статуэтка «Дух экстаза» и решетка радиатора Pantheon в этих автомобилях выполнены из золота, монограммы Rolls-Royce инкрустированы бриллиантами. В краску Stephen Red для кузова и колесных дисков добавлены частицы золота.

Церемония передачи ключей от первого автомобиля серии прошла 1 марта 2016 года на Женевском международном автосалоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше